Кручу-верчу, запутать хочу! Почему новая игрушка «спиннер» такая популярная?

Сообщить о проблеме с эфиром

"Спиннер" - что это за новая игрушка, и почему миллионы людей сходят с ума от нового ноу-хау?

Времена нынче неспокойные, нервные. Видимо, поэтому раз за разом появляются ручные анти-стрессы. Хитом последних недель стал спиннер! Само название от английского слова spin - что означает "крутиться"!

Конструкция спиннера довольно-таки простая. Есть центральный подшипник и несколько лопастей. Всё, что нужно сделать - это зажать большим и среднем пальцами сердцевину, а затем как следует крутануть "лепестки" гаджета.

Вы удивитесь, но спиннер был придуман еще в 90-х годах, однако свою мегапоплуярность набирает только сегодня. Уже известно, что в некоторых штатах Америки данное ноу-хау запрещено в школах, так как ученики серьёзно отвлекаются от уроков. Зато в других регионах сами врачи прописывают поиграть с вертушкой людям с расшатанной нервной системой.

Так почему же прототип юлы привлекает к себе такое повышенное внимание? Ряд ученых предположили, что, глядя на такую вертушку, активная деятельность мозга переходит в режим ожидания. И такой релакс, надо сказать, противопоказан, так как повышается рассеянность внимания.

Ну а те, кому спиннер попался в руки из праздного любопытства, уже нашли ему необычное применение! Крутят его не только на пальцах, но и на самых странных частях тела. Так что в скором будущем, возможно, может появиться новый вид спорта!