Будь в тренде! Какие песни сейчас самые популярные в мире?

Сообщить о проблеме с эфиром

В последнее время буквально со всех колонок слышу песню «Despacito» Луиса Фонси и Дэдди Янки! До сих пор в голове крутится! Интересно, в чём феномен таких вирусных треков?

Эту песню сейчас можно услышать в любой точке земного шара, композиция пуэрто-риканского музыканта Луиса Фонси при участии вокалиста Дэдди Янки вышла еще в январе, но стала хитом только весной и продолжает лидировать в чартах по всему миру.

Добавила популярности песне ее ремиксовая версия, вышедшая в апреле. В ней к вокалу двух вышеупомянутых исполнителей добавился любимец девушек Джастин Бибер. После чего «Despacito» возглавила хит-парады США и Великобритании, что стало первым случаем для испаноязычной песни с 1996 года, когда хитом была песня «Macarena».

В дальнейшем песня стала мировым хитом. Сингл возглавил чарты Австрии, Аргентины, Венесуэлы, Германии, Италии, Колумбии, Франции и многих других стран. При этом традиционно любители креатива не упустили возможностей выпустить каверы и пародии на «Despacito».

В отличие от многих других испаноязычных исполнителей Луис Фонси не переводит свои тексты на английский язык, поэтому на протяжении долгого времени он не был известен за пределами Латинской Америки и Испании.

Луис хоть и родился в Пуэрто-Рико, но всю свою жизнь прожил в США. До «Despacito» у него было очень много песен, и аж девять альбомов, но ни одна из них не становилась такой популярной. Кстати, у этого хита уже два миллиарда просмотров на YouTube!