Как спланировать каникулы ребенка?

Сообщить о проблеме с эфиром
Кстати, многие родители любят отправлять детишек на каникулы именно в аул. Дабы чадо не болталось по дворам без дела. Кстати, то, как ребенок проведет эти три месяца непременно скажется на учебе. Как грамотно распланировать лето? В Алматы прошел масштабный семейный фест. Там то мы и узнали все ответы.

Парк развлечений превратился в центр детского досуга. Здесь можно было попрыгать на батуте, стилизовать домик, попробовать себя в разных видах спорта. Были также мастер-классы, где ребята узнали о финансах, туризме и ремеслах.

Пока дети бегали от одной площадки к другой, родители бродили по территории в поисках интересных секций. А предложений была масса! Но не все хотят загружать ребенка на каникулах.

Чернова Юлия: -Первые 2 месяца полностью отдыхать то есть без учебы, без уроков, без ничего. А в августе уже немножко будем к школе готовиться.

Олеся Рубцова: -Я даю полную свободу, от уроков мы отдыхаем полностью, от всех занятий кружков.

Лариса Башина: -Все равно надо распланировать мне кажется, что бы было даже интересно не просто дни проходили, а чем то заниматься.

Ну а у школьников свои планы на лето.

Анджелина Рубцова: -Играться, отдыхать, проводить больше времени с семьей

Миша Сакс: -Поехать куда нибудь с родителями отдыхать

Борис Чернов: -Ну я люблю гулять, играть, куда ходит отдыхать.

Так как же правильно организовать каникулы? Специалисты считают, что в этот период развитие детей не должно останавливаться. Но важно правильно заинтересовать ребенка учебой. Лучше, в ненавязчивой игровой форме.

Сания Серикова, детский коуч: -Даже если мы изучаем ту же географию — это не должно быть как на уроках. Может быть, они вместе будут смотреть «National geographic», может быть они будут играть вместе в игры «Города». Так ребенок, на самом деле, больше узнает, чем в школе.

Повторять школьную программу советуют начинать в августе. И никто другой кроме вас не знает, сколько вашему чаду понадобится для этого времени. Кому неделя, а кому месяц! Что касается развлечений — отдайте предпочтение активному отдыху.

Сания Серикова, детский коуч: -Вылазки в горы, это по каким-то интересным местам. Не просто поехать в Турцию отдыхать на пляже, а это должен быть активный отдых. Ну и различные секции будут только в плюс. Так ребенок станет более организованным, приобретет новые навыки, расширит кругозор, да и просто получит кучу позитивных эмоций! Ютьюб и видеоигры тут проигрывают.