В США завершился сезон в главной баскетбольной лиге мира — NBA

Сообщить о проблеме с эфиром

На этой же волне переносимся в США, где завершился сезон в главной баскетбольной лиге мира — NBA. К сожалению, большой интриги в финале не получилось: команда актрисы Джессики Альба «Голден Стэйт» по всем статьям была сильнее любимого клуба певицы Рианны «Кливленда» и в очередной раз стала чемпионом. Звёзды чуть не устроили потасовку.

Третий год подряд в финале NBA встречаются одни и те же команды — калифорнийский «Голден Стэйт Уорриорз» и «Кливленд Кавальерс» из штата Огайо.

В пяти финальных встречах ведомые Кэвином Дюрантом и Стефаном Карри калифорнийцы одержали четыре убедительные победы. А вот прошлогодний чемпион «Кливленд» лишь в одной игре порадовал своих фанатов, при этом главная звезда «Кавальерс» Леброн Джеймс показал великолепную игру.

Леброн Джеймс, «Кливленд Кавальерс»: - В этих пяти играх, я сделал все, что было в моих силах. Жаль, что у нас так и не получилось сохранить титул. Конечно, я огорчен тем, что мой соперник Кевин Дюрант обыграл меня. Но, в свою очередь, я хочу подчеркнуть — это не последний успех «Голден Стэйт», они пришли надолго. Лучшим игроком финальной серии стал новичок «Голдэн Стейт» Кевин Дюрант, который уже по прогнозам специалистов имеет большие шансы войти в когорту супер звезд NBA.

Кевин Дюрант, «Голден Стэйт Уорриорз»: - Честно говоря, я хочу немного выпить, ведь я не делал этого с февраля. Чертовски приятно осознавать, что мы стали чемпионами. Если говорить о соперничестве с Леброном, то у меня кроме уважения и любви к нему ничего нет. И еще — Рианна, девочка моя, я должен был обыграть «Кливленд», поэтому пойми меня.

Кстати, одной из главных действующих лиц финала стала мама Кевина Дюранта, которая выбежала на паркет сразу же после финального свистка

Традиционно не остались в стороне от баскетбольного финала звезды кино и музыки, так победу «Голден Стэйт» отметили — Джессика Альба, Оуэн Уилсон и Кейт Хадсон, Лил Би и футболист Неймар. А вот «Кливленд» огорчил своим поражением Рианну, Джей-Зи, Ашера и Кейт Аптон.