В Италии проходит выставка мужской моды «Pitti Uomo»

Сообщить о проблеме с эфиром

Кстати, если бы не вечеринка в Москве, он бы явно пропадал во Флоренции. Там сейчас просто съезд стильных и брутальных красавцев! В Италии проходит выставка мужской моды «Pitti Uomo». Для джентльменов — это настоящий рай! Хотя, (посмотреть на монитор, с придыханием) и для нас тоже!

Долгое время индустрия моды не уделяла должного внимания мужским коллекциям. Да-да, проблема стояла остро не только в Казахстане, но и во всем мире. К слову, фешн-уики, посвященные исключительно одежде для джентльменов появились всего 4 года назад.

Благо, «Pitti Immagine Uomo» стал отрадой для солидных господ еще в 70-х годах. С тех пор ивент проходит дважды в год. Думаете, их глаза горят только тогда, когда они заходят в автосалон? А вот и нет. В данной выставке участвует более тысячи двухсот брендов. Съезжаются около двадцати тысяч байеров. А в рамках события проходит свыше ста мероприятий с участием авторитетных модельеров и прессы.

В этот раз, гвоздем программы стала марка «Hugo Boss», которая создала экспериментальную коллекцию.

Эдакий «мальчишник» еще и неплохой повод выгулять свои наряды и стать героем стрит-стайл хроники.

Именно из-за этого Флоренцию окрестили столицей стрит-стайла. В качестве основы образа мужчины чаще выбирают костюмы. В полоску, клетку, льняные и хлопковые — у местных фэшиониста всегда полно вариантов, и это всегда игра фактур и цвета.

Кстати, пару лет назад модников в зарубежной прессе окрестили «павлинами Pitti». Ибо они прямо таки слетаются сюда, чтобы попасть в объективы.