Кто сыграет в финале Кубка Казахстана?

Сообщить о проблеме с эфиром

В Алматы и Атырау развернулись не менее жаркие футбольные баталии. Ведь определялись будущие финалисты Кубка Казахстана. Кто же в итоге будет бороться за почетный трофей, а главное, на кого ставить?

Напомним, действующий обладатель Кубка Казахстана «Астана» вылетела из розыгрыша на стадии 1/8 финала сенсационно уступив талдыкорганскому «Жетысу». После неудачи главного фаворита Кубка астанчан основным претендентом на заветный трофей стал алматинский «Кайрат». В первом полуфинале «кайратовцы» сыграли по нулям с шымкентским «Ордабасы» и к ответной игре обе команды имели хорошие шансы.

Алексей Петрушин, главный тренер «Ордабасы»: - С «Кайратом» я два раза выходил в финал Кубка, это в 2004 и 2005 году, хочу повторить и в третий раз выйти в финал.

Однако в итоге все оказалось более прозаичным, «Кайрат» на домашней арене имел большое преимущество и уже в первой половине игры забил три гола, отличились — Бауыржан Исламхан, Андрей Аршавин и Жерар Гоу. А вот гости из Шымкента смогли отличиться лишь раз.

Георгий Жуков, полузащитник ФК «Кайрат»: - В этой игре все решалось, это был как финал. Была открытая игра, они старались победить, мы также старались, было много борьбы, но сыграли лучше.

На западе страны борьбу за путевку в финал вели «Атырау» и карагандинский «Шахтер». Горняки имели неплохие шансы на победу, ведь в первом матче рыже-черные выиграли со счетом 1:0. Однако атырауцы в ответном матче сделали все и одолели «шахтеров» с крупным счетом 3:0. Свои имена в итоговый протокол внесли Новица Максимович, Владимир Двалишвили и Айбар Нурыбеков.

Таким образом в финале Кубка Казахстана, который пройдет в октябре сыграют «Кайрат» и «Атырау».