Капитана на мыло! За что футбольные фанаты освистали легендарного Рауля?

Сообщить о проблеме с эфиром

От «Барселоны» перейдем к их извечным соперникам команде «Реал Мадрид». Легендарный капитан сборной Испании Рауль оскандалился перед фанатами. Случайно брошенная фраза в сторону Месси едва не лишило его пенсии?!

Горячая испанская кровь, вкупе с невероятным футбольным интеллектом и преданностью любимой игре все это делает Рауля одним из лучших игроков Испании за всю ее историю. Сегодня капитану - красавцу «Реал Мадрида» Раулю исполнилось 40 лет.

В числе его главных заслуг - три победы в Лиге чемпионов, шесть викторий в чемпионате Испании. Рауль отдал 16 лет жизни «Королевскому клубу» и до сих пор он остается рекордсменом по количеству проведенных игр за «Реал», их у испанца более семисот. Фанаты клуба из столицы навсегда запомнят ту галактическую команду, когда компанию Раулю составляли Зидан, Роналдо, Фигу, Бэкхэм и другие звезды футбола.

Однако в отличие от многих сверстников Рауль не стал сидеть почетным дедушкой клуба до окончания карьеры. Он стал искать новые вызовы, и неожиданно уехал в Германию, где провел за «Шальке» два отличных сезона и забил 43 гола. А доигрывал Рауль уже в заокеанском «Нью-Йорк Космос» у самого короля футбола Пеле.

Сейчас Рауль часто выступает в роли эксперта. Но один комментарий по поводу блестящей игры Месси чуть не подпортил его отношение с фанатами «Реала», однако конфликт все-таки сошел на нет. В ближайшее время судя по инсайдерской информации Рауль вернется в «Реал» и будет работать в качестве замдиректора клуба.

А вот с чем у Рауля всегда все было в порядке, так это с личной жизнью. Он женат на бывшей модели Мамен Санс, пара воспитывает пятерых детей. Кстати многим запомнилось фирменное празднование голов Рауля, он всегда целовал обручальное кольцо и посвящал забитые мячи своей супруге. А сегодня по давно сложившийся традиции он встретит свой юбилей в кругу большой семьи.