Казахстанские футбольные клубы покоряют европейские вершины

Сообщить о проблеме с эфиром
Алматинский «Кайрат» сверхудачно стартовал в розыгрыше Лиге Европы. Алматинскому «Кайрату» повезло, ведь в соперниках у него был откровенно слабый оппонент — литовский «Атлантас». Желто-черные задачу по выходу в следующий круг решили уже в первой игре в Алматы, которая завершилась с разгромным счетом 6:0. Свои имена в протокол внесли оформившие дубли Жерар Гоу, Иво Иличевич, а также самый звездный игрок нашей команды Андрей Аршавин. Андрей Аршавин, полузащитник ФК «Кайрат»: - Думаю, все сложилось для нас достаточно легко, потому что мы забили голы в нужное время и в нужном месте. К перерыву было пять — ноль, а во втором тайме мне кажется мы играли не так серьезно, каждый брал больше игру на себя. А вот гости уехали из Казахстана ни с чем. И были огорчены, что так и не показали достойного боя алматинцам. Тадас Лабукас, нападающий ФК «Атлантас»: - Готовились к игре, ожидали такого прессинга и хорошей игры от «Кайрата», но не думали, что столько пропустим. Класс «Кайрата» все-таки чувствуется, может, мы где-то ошиблись, не сделали то, что тренер требовал от нас. Большой футбольный праздник был и в Павлодаре, где местный «Иртыш» принимал гостей из Болгарии - клуб «Дунав». Казахстанцы открыли счет уже на пятой минуте, отличился Игорь Бугаев. К сожалению, развить успех нашим так и не удалось, поэтому перед выездом на берега Дуная нужно позаботиться о защите. Пламен Димов, главный тренер ФК «Дунав»: - Первый тайм мы начали не очень хорошо, однако во втором ребятам удалось собраться и показать себя с лучшей стороны. Жаль, что мы так и не забили, но этот результат оставляет нам хорошие шансы. Думаю, дома мы сможем победить. Шымкентский «Ордабасы» играл в гостях против боснийского «Широки Бриег». К сожалению, порадовать своих фанатов наши ребята так и не смогли и проиграли со счетом 0:2. Отметим, ответные матчи пройдут уже на следующий неделе в четверг 6 июля.