Ударная сила! Будут ли в новом сезоне хоккеисты «Барыса» избивать соперников?

Сообщить о проблеме с эфиром

Хоккеистам «Барыса» отпуск пока не светит. Они продолжают усиленную подготовку к новому сезону. В этом году в главном клубе страны произошли большие изменения.

В конце этой недели «Барыс» стартует в розыгрыше Кубка президента Казахстана по хоккею. Помимо наших, в Астану приедут такие команды, как «Авангард», «Адмирал», «Давос» и другие. В преддверии важных игр хоккеисты приехали на тренировки в горы вблизи Алматы.

Найджел Доус, хоккеист «Барыса»: - Мне очень понравились такие тренировки, у вас красивая природа и интересная местность. Да, были проблемы с тем, что здесь иначе дышится, но мы профессионалы и должны быть готовы ко всему. Кстати, в этом году в «Барысе» развалилась знаменитая тройка Боченски-Бойд-Доус, в итоге в команде остался только Найджел.

Найджел Доус, хоккеист «Барыса»: - У меня есть действующий контракт. И мое сердце всегда будет в Астане. Тут даже говорить не о чем, я не собирался этим летом куда-то уходить. Не фанаты хоккея часто обвиняют казахстанскую команду в обилии легионеров, но главный тренер «Барыса» Евгений Корешков считает, что именно иностранцы могут передать бесценный опыт нашим ребятам.

Евгений Корешков, главный тренер «Барыса»: - Они до мозга костей профессионалы, у них есть и можно многому поучиться. Наши игроки молодые, если бы не было канадцев, они не смогли бы ни у кого научиться вот этому мастерству, отношению к делу, тренировочному процессу. Один из самых талантливых молодых казахстанских игроков Никита Михайлис также с оптимизмом смотрит в будущее.

Никита Михайлис, хоккеист «Барыса»: - Мы к этому идем, стараемся, работаем. Я знаю все впереди. Ребята растут, и вы скоро увидите новых звезд Казахстана. Кстати, Корешков, будучи действующим хоккеистом, любил играть в атакующей манере, а захочет ли он играть в грубый хоккей и воспитать своего собственного бойца, как Дамира Рысбаева?

Евгений Корешков, главный тренер «Барыса»: - Пока не могу ответить на этот вопрос, идет тренировочный процесс, готовится шесть звеньев, поэтому сложно сказать про тафгая. Сегодня «барысовцы» покинули гостеприимные горы Алматы и направились в Астану, где их ждет очередной этап подготовки к будущему сезону.