«Астана» вышла в плей-офф Лиги Чемпионов

Сообщить о проблеме с эфиром

Пока «Барселона» только готовится к новому сезону, наша «Астана» на всех порах мчится в когорту лучших клубов мира. Сегодня ночью столичная команда прошла польскую «Легию» и вышла в плей-офф Лиги Чемпионов.

Напомним, ровно неделю назад команды провели матч в нашей столице. Тогда «Астана» обыграла гостей из Варшавы со счетом 3:1. На ответную встречу казахстанцы приехали уверенными в собственных силах, им важно было не уступить с разницей более чем в два гола.

Перед встречей болельщики «Легии» организовали перфоманс приуроченный ко дню Варшавского Восстания 1944 года, а команды почтили минутой памяти павших жертв войны.

В первой половине игры варшавяне без особого интереса катали мяч у ворот Александра Мокина, а казахстанцам это было на руку, ведь нам было важно сохранить баранку в графе пропущенных голов. В итоге свои ворота астанчане держали на замке до 76-й минуты, когда Якуб Червиньски все-таки "размочил" сухой счет. Но на большее наших оппонентов не хватило.

Яцек Магера, главный тренер «Легии»:

- Это был хороший матч, который не позволил нам пройти дальше. Да, мы бились до конца, у ребят было большое желание, но «Астана» сегодня очень хорошо защищалась.

Таким образом «Астана» вышла в раунд плей-офф Лиги Чемпионов, после которого ее ждет уже групповой этап — именно там наша команда сыграет с лучшими клубами мира «Барселоной», «Реалом», «Баварией» и другими. Но уже сейчас казахстанцы как минимум обеспечили себе место в турнире рангом пониже — Лиге Европы.

В общей сложности, «Астана» в Лиге Чемпионов уже заработала 6 миллионов евро за этот сезон, а при хорошей игре и дальнейших успехах казна их клуба пополнится еще на 12 миллионов.