Казахстанские звезды в незаконной рекламе

Сообщить о проблеме с эфиром

Шакира наверное не в курсе, что она является лицом многих казахстанских бьюти-салонов. А ведь за незаконную рекламу положен штраф.

Ровно сутки! Именно столько времени дала первая леди США Мелания Трамп Американскому институту на то, чтобы снять в Загребе все рекламные щиты с ее изображениями, которыми учебное заведение пыталось привлечь жителей хорватской столицы в ряды своих клиентов.

Сейчас все эти билборды и записи в интернете убрали, а школа принесла свои извинения. Кстати, подобные случаи происходят и в Казахстане. Так телеведущий Тауекель Муслим также оказался в подобной ситуации и неожиданно для себя увидел свое лицо на сайте знакомств!

Тауекель Муслим, телеведущий:

Почему я… Ну, фото было с профессиональной фотосессии, подходящее для афиши.

По словам исполнительного директора Казахстанской федерации маркетинга Сергея Иванова, известный человек, легко может продать почти любой бренд.

Сергей Иванов, исполнительный директор Казахстанской федерации маркетинга, рекламы и PR:

Одна из голливудских актрис Мила Кунис в свое время участвовала в рекламе одного из видов бурбона. Так вот, успех рекламной компании был на 80 % эффективней, т. е. компания дала результаты на 86%, нежели реклама без ее участия со стандартными актёрами.

При этом важно не забывать, что нелегальное использование звезды может повлечь за собой судебные тяжбы.

Использование знаменитостей и звезд, как правило, легально только с их письменного согласия. То есть всё, что мы видим, начиная от парикмахерских до кафе донерных, где там висят фото Джоли и Уиллиса, безусловно скорее всего это является незаконным.

Поэтому если Джоли или Роналду хотят убрать свои фото с различных билбордов – добро пожаловать в Казахстан!