Почему на первых рядах KFW оказался двойник Конора Макгрегора?

Сообщить о проблеме с эфиром

На днях в Алматы завершилась крупнейшая в Средней Азии неделя моды прет-а-порте. Короче говоря, KFW. Заключительный день показов посетил нашумевший двойник Конора Макгрегора – Ислам Бадургов.

Все эти четыре дня гости буквально разрывались между дизайнерами, локациями и алматинскими пробками. К слову, сбор гостей начался в семь часов. А сейчас почти восемь. Потому вечерние показы начинались с задержкой. Тем не менее, гости успевали сделать несколько фото. Так мы застукали у пресс-уолла Ислама Бадургова с командой воркаутеров. Скажем честно, таких «бруталов» редко найдешь в модной тусовке.

Ислам Бадургов, вице-президент Казахстанской федерации по Street Workout:

Я тут впервые. И, честно сказать, чувствую себя закомплексовано. Потому что мы всю жизнь посещали такие мероприятия только как спортивные.

Оказалось, двойник Макгрегора и его свита пришли поддержать показ Тамары Ламанукаевой.

Тамара Ламанукаева, дизайнер:

Мы знакомы, на самом деле, давно с Исламом Бадурговым. Мы сделали две коллекции для них. Для спортивных мероприятий, у них проходили какие-то соревнования. Они их уже носят. Мы сотрудничаем почти год.

Удивлением было встретить на фешн-уике и Алана Черкасова.

Алан Черкасов, шоумен, певец:

Я, конечно, не первый модник на деревне. Но мне действительно это частично любопытно, интересно.

Также закрыл Kazakhstan Fashion week показ от Аиды Кауменовой.

Аида Кауменова, дизайнер:

Понимаете, мы как художники экспериментируя и работая с одной тканью, конечно же, мы все время идем вперед. Было время, когда мы знакомили публику с нашими национальными традициями. Теперь мы создали такую одежду, которую можно было бы надеть и в Европе, и совершенно в разных странах мира и чтобы это было уместно.