Дочь Олжаса Сулейменова стала самым стильным гостем недели моды!

Сообщить о проблеме с эфиром

В Алматы стартовала еще одна неделя моды – Mercedes Benz Fashion Week. К слову, внимание было приковано не только к подиуму, но и к стильным гостям. Так за лучший образ похвалили дочь казахстанского поэта и писателя Олжаса Сулейменова. Она, кстати, любительница ярких и провокационных луков. Только вот вопрос: как к этому относится ее папа?

 

Открыл фешн-уик показ весенне-летней коллекции от Сакена Жаксыбаева. Дизайнер не стал мудрить с перфомансами, декорациями, да коллекция оказалась достаточно лаконичной.

Сакен Жаксыбаев, дизайнер:
– Сразу после показа ловим, тоже целуем. Я заметила девушка ZH Saken она не будет сильно пестрить, она не будет сильно яркой. Такая сдержанная. Я взял за образ наш  казахский национальный костюм, длинные платья, жилеты, комзолы. Просто немного перелопатил.
После Жаксыбаева к выходу на подиум готовился Жан Толебаев. Модельер марки KIIK. Через три минуты начнется дефиле, а на бэкстейдже суета и шум.
В итоге девушка вышла в мокром топе с размазанным мейкапом – как-будто так было задумано. Даже с первых рядов никто подвоха не разглядел.
Парень пришел в черно-красном костюме, для максимальной конспирации использовал маску и очки тех же тонов. Настоящей «lady in red» стала Мадина Сулейменова – дочка знаменитого казахского поэта и писателя.

Мадина Сулейменова, светская львица:
– Это платье и пуховик Александр Вотье. Ботфорты – Фенди. И клатч Луи Витон.
Хорошая подруга Сулейменовой – Евгения Тян, тоже оделась в дорогие люксовые марки. Правда женщина осталась недовольной остальными гостями.

Евгения Тян, светская львица:
– Когда люди приходят на мероприятие, как будто проходили мимо, просто зашли – меня это раздражает.
Что ж, ну а закончился вечер веселеньким показом от российского бренда «Курага».