Кто сменит Головкина на олимпе казахстанского бокса?

Сообщить о проблеме с эфиром

Наш прославленный Геннадий Головкин своими результатами проложил дорогу для многих будущих боксеров. И совсем скоро я думаю, мы увидим новых звезд нашего спорта, которые уже сегодня покоряют мировые ринги!

Головкин изменил весь наш бокс! Раньше практически все юные спортсмены шли в любители. И только к 30 годам решались демонстрировать свой талант в профессионалах. Но Головкин доказал: чем раньше атлет начнёт выступать самостоятельно, тем быстрее добьётся славы.

Яркий пример тому – Батыр Жукембаев. Он юношей ушел в «профи» и всего за два года завоевал почетный титул чемпиона мира по версии IBO.

Поединок в Монреале наш боец провел быстро и четко, отправив соперника из Мексики в нокаут уже на второй минуте. Теперь впереди у батыра встречи за другие пояса.

А вот молодой, но боевитый Мадияр Жанузак до выступления в профи, добился высот в любительском боксе. Однако уже в 20 лет ушел в профессионалы.

В третьем бою в рамках организации IBF Мадияр провел бой против тайца Суфакита Камфа. Казахстанец не стал откладывать исход поединка в долгий ящик и уже во втором раунде нокаутировал своего более опытного соперника.

Поединок еще одного нашего соотечественника – Айдара Шарибаева был отменен. Его оппонент Карлос Подилья не смог пройти медконтроль. Таким образом, Айдар продолжает сохранять отличную статистику – шесть побед и ноль поражений.