Жара на KFW! Итальянский дизайнер позволил флиртовать на подиуме

Сообщить о проблеме с эфиром

В Астане прошел первый день показов Kazakhstan Fashion Week.  Свои коллекции представили Алекс Чжен, Мандарин Нарбаева, Михаил Кравец и многие другие. Но что устроили итальянские дизайнеры! Посреди дефиле модели начали откровенно «домогаться» друг друга!

Открыл неделю моды показ от итальянской марки Minavara. Бренд представил коллекцию женских рубашек, платьев и костюмов свободного кроя. Каждый лук дополнили аксессуаром, который явно не подходит настоящей леди пистолетом! В ходе дефиле одна из моделей начала открыто флиртовать с коллегой, которого в финале застрелила.

Еще один иностранный гость KFW – Сальваторе Вигнола, в фэшн-шоу которого приняла участие Корлан Мади.

Ольга Ким, арт-директор KFW Astana-2017:

– Была проделана определенная работа. У нас есть бренд-амбассадор в Европе Корлан Мади. И наша команда Ирина Байжанова вместе с Корлан Мади стучались во все двери, приглашали этих гостей. Нам очень приятно! Мы очень гордимся тем, что они в Астане впервые.

Ну а подиумом правили казахстанские дизайнеры. Мандарин Нарбаева представила эко-коллекцию, удивившую изобилием объемных кардиганов. Михаил Кравец же сотворил оду цветам. Ведь каждый образ был посвящен флоральному принту. Напомним, что слоган этого сезона KFW – «Энергия жизни».

Ирина Байжанова, генеральный продюсер KFW Astana-2017:

– Энергия должна присутствовать сама по себе всегда во всем. Энергия должна заряжать креативом дизайнеров, энергия должна быть в избытке у всех людей, которые приходят на неделю моды.

Энергией казахского народа повеяло от модного дома «Tarbiya Jamilya», который представил одежду в этническом стиле. Модельер пытается доказать, что национальный колорит и современный фэшн вполне внедряемы в повседневность.