Как криминальная драма «Неделимое» обнажила человеческие пороки?

Сообщить о проблеме с эфиром

Еще одно казахстанское кино вышло в прокат — криминальная драма «Неделимое». Главные роли сыграли Берик Айтжанов, Азиз Бейшеналиев, Асан Мажит и другие актеры. А самое интересное, все это организовал парень, который 7 лет работал на стройке.

На то, что же оказалось таким «Неделимым», пришло посмотреть немало представителей кино-индустрии. Всем было интересно, как начинающий режиссер умудрился привлечь таких опытных актеров. Выяснилось, что все, не раздумывая, согласились. Ведь сюжет показался им настоящей «тарантинщиной». Что в Казахстане в новинку.

Итак, режиссер Олжас Ахметов, который 7 лет работал на стройке. А после поступил в киношколу и нашел 92 тысячи долларов на первый фильм.

Олжас Ахметов, режиссер фильма «Неделимое»:

- Работал. Там бурение, скважина, вода, строительство… Хотел быть режиссером. Я решил попробовать. Думаю, одну жизнь живем. Часть мои деньги, часть друзья вложили, часть где-то в долг взял.

«Неделимыми» оказалась круглая сумма денег — добыча трех грабителей. Парни решили заскочить пообедать, но куш решили сорвать не только они.

Азиз Бейшеналиев — честный полицейский. Алексей Шемес — не чистый на руку ресторатор. А Чингизу Капину досталась роль больного бандита психа.

Чингиз Капин, актер:

- Мне кажется, этот человек олицетворяет современного жителя нашей Земли, который никак не может понять, чего хочет. Он постоянно мечется. Когда нужно плакать, он смеется, когда нужно смеяться, он плачет.

Ерден Телемисов, актер:

- Сама суть в том, что большие деньги кружат голову всем. Правильно? - Даже самым честным людям.

Виолетта Тельманова, журналист:

- У вас когда-нибудь был соблазн?

Ерден Телемисов, актер:

- Да, конечно. Очень много раз.

Виолетта Тельманова, журналист:

- Какая сумма была на кону?

Ерден Телемисов, актер:

- Сумма трехкомнатной квартиры в Алматы. Но я не пошел на сделку с совестью и у меня до сих пор нет квартиры в Алматы.

Ну а вот, что сказал обо всем этом зритель.

Нуртас Адамбай, режиссер:

- Для дебюта, конечно, это неплохо. Положительно повлияло на фильм то, что актеры были хорошие.

Что ж, остается дождаться начала проката, который намечен на 14 декабря.