Джа Халиб рассказал, почему казахстанские таланты едут за славой за рубеж?

Сообщить о проблеме с эфиром

Казахстанцы продолжают активно поздравлять Данэлию Тулешову с победой на украинском шоу "Голос. Дети". Правда, снова поднялся вопрос: почему наши таланты становятся знаменитыми именно за рубежом, а на родине их не замечают? Джа Халиб тоже прошёл этот путь и попытался объяснить эту странную закономерность!

Jah Khalib, рэпер:

- Невероятно талантливая девчонка! Невероятно!

Но опять же, о Данэлии заговорили лишь после триумфа на зарубежной сцене. Хотя до этого и в Казахстане девочка неоднократно участвовала в музыкальных конкурсах. Джа Халиб неожиданно призвал перестать называть это проблемой!

Jah Khalib, рэпер:

- Знаешь, почему это не проблема? Потому что мы едем за пределы страны, добиваемся, и на нас смотрит молодёжь, и они верят в себя. Это не проигрыш, нужно видеть чаще плюсовые стороны.

К тому же, по мнению Джа Халиба, казахстанский шоу-бизнес еще слишком молод, чтобы иметь такие серьёзные площадки, как в России, США или Китае. Но это не повод забросить творчество. Поэтому рэпер, например, готовит новый альбом.

Jah Khalib, рэпер:

- Работаем над новым материалом, хотим в конце января всё это сделать.

А дальше, с обновлённым стаффом, Джа Халиб планирует объездить планету вдоль и поперек.

Jah Khalib, рэпер:

- С февраля до Рамадана 43 концерта. Осенью будет тур по США, потом снова тур по крупным городам России, Украины.

Поэтому такой концертный трип можно считать жирным плюсом того, что старт твоей карьеры по каким-то причинам не начался на родине, резюмировал Джа Халиб.