Солист группы "Братья Грим" рассказал, почему их хит "Ресницы" переживёт Скриптонита и Басту!

Сообщить о проблеме с эфиром

А в это время на другом конце города народ уносился под знаменитый хит "Хлопай ресницами" от Братья Грим. Удивительно, но группа продолжает собирать полные площадки на свои выступления. Более того, главный солист уверен: их песни переживут и Скриптониита, и Басту, и всю популярную сейчас рэп-индустрию.

Хиту "Хлопай ресницами", не поверите, уже 12 лет, но он по сей день на ура залетает во время концертов. Сегодня такой трэк назвали бы "хайповым".

Константин Бурдаев, солист группы "Братья Грим":

- Мы как раз тогда это уже называли "хайпом" между собой. Мы, наверное, единственные, из нашего шоу-бизнеса, кто знали это уже 10, даже 12 лет назад.

Именно тогда группа Братья Грим зареклась не штамповать песни, по подобию "Ресниц". Ведь хайп - понятие кратковременное.

Константин Бурдаев, солист группы "Братья Грим":

- Как многие делают коллеги наши. Выпускает какая-то группа, и имеет хайп вот с одной песни, и все давай по ее лекалам похожие трэки строчить.

В чём сейчас массово обвиняют мощную волну рэп-культуры. Но стоит признать, что мастера речитатива обогнали по рейтингам и стримингу поп и рок музыку. Однако Константин ставит под большое сомнение долговечность таких проектов.

Константин Бурдаев, солист группы "Братья Грим":

- Рэп он не требует. Включение мозга зачастую, то есть вашего воображения и фантазии. Вы слушаете музыку и вы слушаете ее как настроение. А в случае разговорного музыкального жанра, вам уже даются готовые мысле-формы, которые в вас впихиваются.

Поэтому в очередной раз именно рок-лирика группы “Братья Грим” устроила аншлаг среди казахстанской публики.