Фриман сделал свое дело, Фриман может уходить?

Сообщить о проблеме с эфиром

В Лос-Анджелесе только что завершилось награждение SAG Awards. С помощью этой премии Гильдия киноактеров защищает интересы коллег. Морган Фриман, к слову, возмущен. Мужчина пожаловался, что его решили списать с индустрии.

Одна из престижнейших кинонаград традиционно началась с красной дорожки. В отличие от «Золотого глобуса», куда все оделись тотал-блэк, здесь селебрити сияли как никогда! Модные критики отметили лук Холли Бэрри. А Кейт Хадсон в пролёте. Ее розовое платье в горошек их не впечатлило.

На стиле был и Морган Фриман. 80-летний актер омолодил классический образ черной кепкой, что не осталось незамеченным коллегами:

- Морган! Подними кепку! Так, теперь мы тебя видим. (смех)

Фриман, который перевоплощался и в богов, и в президентов удостоился награды за жизненные достижения.

Морган Фриман, актер:

- Надо хорошенько поразмышлять над значением жизненного успеха. Вывод, наверное, такой — освободи место, ты сделал всё! Возможно это и так. Но я надеюсь, что многое еще впереди.

Проблема возраста до слез беспокоит и Николь Кидман. Ее Гильдия отметила за  роль в мини-сериале «Большая маленькая ложь».

Николь Кидман, актриса:

- Сегодня наша карьера может расти и в 40. 20 лет назад казалось, что эта цифра - конец жизни. Но мы доказываем, что мы мощные, влиятельные и жизнеспособные!

Фрэнсис МакДорманд, напротив, призвала дать дорогу молодым. Она вышла на сцену за трофеем вместе со всем актерским составом криминальной драмы «Три билборда на границе Эббинга, Миссури».

Фрэнсис МакДорманд, актриса:

- Благодарю вас! Я выхожу из тени каждые несколько лет, вы приглашаете меня на вечеринку, хотя есть много молодых и талантливых. Давайте задумаемся об этом.

Гари Олдман тоже был растроган наградой. Он отличился ролью Уинстона Черчилля в фильме «Темные времена».

Гари Олдман, актер:

- Тот Черчилль напомнил нам, что мы делаем жизнь тем, что даем. И чествуя меня сегодня, вы чрезвычайно много мне дали. Я очень горд получить эту великолепную награду!