Открытие Олимпиады в Южной Корее. Первые подробности для зрителей РЕВЮ!

Сообщить о проблеме с эфиром

По сложившейся традиции, соревнования начались за день до открытия. Первыми на лед вышли кёрлингисты, а за ними последовали прыгуны на лыжах с трамплина. Наш единственный представитель в этом виде спорта Сергей Ткаченко остановился в шаге от финала. С результатом 83,7 балла.

Зато блестяще показали себя могулисты. Юлия Галышева не стала сразу показывать все свои фишки и прошла в финал с седьмым результатом. Надеемся, там она уже выдаст все козыри. Ее коллеги по сборной Дмитрий Рейхерд и Павел Колмыков также прошли в решающую стадию без каких-либо проблем.

Юлия Галышева, фристайл-могул:

- Будем радовать вас нашими выступлениями. Спасибо, что вы за нас болеете, огромная поддержка всегда чувствуется на соревнованиях. И мы будем рады, что за нас болеет целая страна. Алга Казахстан!

Для многих из наших молодых ребят это первая Олимпиада в карьере. Поэтому они с удовольствием приняли участие в церемонии открытия. Организаторы показали все тонкости древней корейской культуры и сделали потрясающее шоу.

Кстати, не успела Олимпиада начаться, как одна из главных побед была уже достигнута. Команды Северной и Южной Кореи, разделенный братский народ, подготовили объединенную хоккейную сборную и весьма дружно провели ряд встреч.

Томас Бах, президент МОК:

- Совместный парад обеих корейских команд — это большая победа для всего Олимпийского спорта. Ведь это и есть наш главный принцип, объединение людей.