О чем поют Gorillaz?

Сообщить о проблеме с эфиром

Самая популярная виртуальная группа мира Gorillaz готовится к большому мировому турне. В этом году мультяшки, ведомые легендарным музыкантом Деймоном Албарном, отмечают своё 20-летие и готовят сюрприз фанатам.

В это сложно поверить, но первому синглу Clint Eastwood нарисованной группы исполнилось 17 лет. Анимированные солисты под вымышленными именами 2D, Мёрдок Никкалс, Рассел Хоббс и Нудл за эти годы стали популярнее многих реальных артистов.

Как известно, автором и идейным вдохновителем проекта выступил знаменитый Деймон Албарн. Солист мега-популярной группы Blur.

В помощь Албарн взял себе художника Джейми Хьюлетта. Долгое время ребята скрывали свои лица и никто не мог понять: Who is who в команде Gorillaz. Но спустя некоторое время команда стала выступать на сцене с отличным шоу.

В прошлом году «гориллы» выпустили пятый студийный альбом и ряд синглов. Тем самым они вернули себе популярность после продолжительного перерыва. Сам Албарн вновь чувствует раздвоение личности и выступает в своих обоих коллективах.

А буквально пару недель назад ребята получили приз на Brit Awards, как лучшая группа Соединенного Королевства.

В марте ребята готовятся к большому мировому туру.  Он стартует в Мехико. К сожалению, шоу не собирается приезжать к нам, но будет недалеко от нас в Москве и Киеве. Поэтому пакуем чемоданы и гоу на лучшую мультяшную группу мира!