Что Геннадий Головкин думает о допингах?

Сообщить о проблеме с эфиром

Скандал связанный с допингом Сауля «Канело» Альвареса поверг в шок как простых любителей бокса, так и тех, кто весьма далёк от спорта. Долгое время не верилось, что такой профессионал как Альварес, мог случайно съесть мясо с содержанием кленбутерола. Сегодня вышли результаты пятой пробы мексиканца, все данные отрицательные. Таким образом, Сауль имеет два положительных допинг-теста, и три отрицательных. Сам Геннадий Головкин прервал молчание и наконец-то высказался об этой ситуации.

Геннадий Головкин, чемпион мира по боксу:

- Во-первых я удивился то, что это произошло. Потому что зная «Канело», его команду, я не ожидал, что они будут использовать какие-то медикаменты или запрещенные вещества. Просто-напросто неприятно было наблюдать за этим.

По словам GGG, подобные скандалы превращают чистый спорт в некую борьбу лабораторий. А все разговоры о случайном попадании или заболевании — это блеф.

Геннадий Головкин, чемпион мира по боксу:

- Здесь о бронхите или о мяче не стоит разговаривать. Есть простой показатель либо тест позитивный, либо не позитивный.

Свои критику Головкин обосновывает тем, что за все годы в профессиональном спорте у него не было никаких подозрений.

Геннадий Головкин, чемпион мира по боксу:

- Я последние восемь лет — чемпион мира. Под наблюдение ВАДА и ни разу не было такого. Я никогда не пользовался и моя команда настолько честная, что заявляет, чтобы постоянно меня проверяли.

Однако, сам Головкин надеется, что бой 5 мая против Сауля все-таки состоится. Ведь все последние месяцы он готовился к нему. 

Геннадий Головкин, чемпион мира по боксу:

- Это второй бой. Думаю он будет интереснее и лучше. Все что люди говорят, что не доставал до тела, имеют право на свое высказывание. Ну наверное, люди видели, что в первом бою у нас мало, что получалось.