Трагедия в Кемерово. Казахстанские артисты массово выражают соболезнования

Сообщить о проблеме с эфиром

25 марта в российском городе загорелся торговый центр. Погибло 64 человека. Большинство из них дети. За последние сутки выяснились новые подробности происшествия. А казахстанские звёзды, тем временем, массово выражают соболезнования.

Кемеровский пожар стал одним из самых крупнейших в России за последние 100 лет. Кинозал с детьми был заперт, аварийные выходы заблокированы, а системы оповещения не сработали. Причины возгорания еще выясняются.

От всего Казахстана принес свои соболезнования наш президент. Деятели шоу-бизнеса тоже не остались в стороне и начали высказываться в соцсетях.

Динара Султан поддержала инициативу пользовательниц казнета:

- С этого дня, каждый раз, когда мы находимся в общественном месте, проверяем какую-нибудь дверь, предназначенную для эвакуационного выхода. Если она заперта — снимаем на видео и выкладываем в соцсеть с указанием места.

Тезка певицы, телеведущая Динара Сатжан тоже прокомментировала событие:

- Какое горе для родителей... Мои соболезнования. Оставляя детей в торговых центрах нам нужно показать им все входы и выходы, включая запасные. А если вдруг есть нарушения, нужно бить во все колокола.

Санжар Мади, как отец, тоже заговорил о наших торговых комплексах:

- Какой ужас произошел в Кемерово. Мои соболезнования! Надеюсь, наши ТРЦ сделают выводы.

Казахстанская «Барби» - Динара Рахимбаева призвала подписчиков, не медля, помочь пострадавшим, перечислив хоть какие-то деньги.

- Если среди вас есть люди, кто скажут «моя хата с краю», ничего не знаю. Все мы граждане этого мира.

Российский Красный крест начал сбор средств для семей жертв пожара. Подробная информация доступна на его сайте. Остерегайтесь мошенников.