КПЛ третий тур. Кто в лидерах?

Сообщить о проблеме с эфиром

Продолжаются жаркие баталии на футбольных полях Казахстана. После третьего тура в лидеры выбились «Астана» и «Ордабасы». А вот алматинский «Кайрат», напротив, отстал от соперников...

Центральной игрой третьего тура Премьер-лиги стало противостояние «Актобе» и «Кайрата». Алматинцы вновь показали беззубую игру в атаке и не смогли реализовать своё преимущество на поле. Обменявшись быстрыми голами в начале матча, хозяева закрылись на своей половине, а «желто-чёрные» пытались забить второй гол. В итоге актюбинцы выстояли, счёт 1:1.

Исаэль, полузащитник ФК «Кайрат»:

- Мы очень хотели победить, но нас подвела реализация и удача. Надо забыть этот матч и постараться выиграть следующий.

Чемпион страны «Астана», не особо напрягаясь, одолела «Кайсар». Авторами мячей стали Патрик Твумаси и Роман Муртазаев. Однако, наставник столичной команды Григорий Бабаян остался недоволен своими подопечными.

Григорий Бабаян, главный тренер ФК «Астана»:

- Я думаю мы играли первые 20 минут и забили два гола. Еще минут 10 имели моменты, а потом бросили играть в футбол. Нарушение организации, не реализация, в обороне были проблемы недопустимые.

Однако, несмотря на это, астанчане продолжают лидировать. Но не одни, а в дуэте с шымкентским «Ордабасы». Южане отлично съездили на запад Казахстана и обыграли с преимуществом в один мяч «Атырау».

Главная сенсация тура случилась в Уральске. Местный «Акжайык» легко обыграл пятикратного чемпиона страны «Иртыш» из Павлодара.