Сенсация! Итальянцы в полуфинале Лиги Чемпионов!

Сообщить о проблеме с эфиром

В Лиге Чемпионов прошёл, наверное, лучший матч сезона. «Рома» просто уничтожила главного фаворита турнира - саму «Барселону»!

Первая игра между этими командами завершилась в столице Каталонии со счётом 4:1, в пользу «Барселоны». И мало кто сомневался в успехе «сине-гранатовых» в ответном матче. Но итальянцы решили доказать, что их рано сбрасывать со счёта.

Полный «Стадио Олимпико» и самые страстные болельщики футбола буквально зажгли в этой игре. Итальянцы сразу поверили в себя и забили уже спустя 6 минут после начала матча. Эдин Джеко блестящего справился с оппонентами и открыл счёт.

«Барселона» в этот вечер выглядела очень расслабленной, это можно было понять по действиям испанцев. Наказание за это последовало на 58-минуте. Капитан «Ромы» Даниэле де Росси установил двукратное преимущество своей дружины.

За 8 минут до конца игры Костас Манолас забивает третий гол итальянцев. Ликованию трибун не было предела, ведь «Рома» сегодняшней ночью сотворила свою историю и вышла в полуфинал Лиги Чемпионов. Лицо Лионеля Месси и других игроков «Барслеоны», наверное, скажет больше, чем тысяча слов.

А ну в столице Рима настоящий праздник, самые страстные болельщики дали волю чувствам.

Андреас Иньеста, футболист ФК «Барселона»:

- Тяжело так заканчивать турнир. Я просто не знаю, как объяснить, что сегодня произошло. Вся команда подавлена, нам нельзя было так играть. Возможно — это был мой последний матч в Лиге Чемпионов.

Таким образом, впервые за 34 года «Рома» вышла в полуфинал Лиги Чемпионов и стала сенсацией нынешнего розыгрыша главного клубного турнира Старого Света. Как говорится, аппетит приходит во время еды, поэтому итальянцы теперь могут замахнуться на кубок.