Битва столиц без победителя, но с дракой!

Сообщить о проблеме с эфиром

А пока переместимся в нашу столицу. Здесь прошёл главный футбольный матч Казахстана «Астана» - «Кайрат». В народе его называют Ел-классико и сравнивают эту игру с «Барселоной» и «Реалом». И вы знаете, у нас страсти на поле похлеще испанских!

Центральный матч не только пятого тура, но и всей первой половины чемпиона проходил в боевом режиме.

Первый тайм у алматинцев был весьма слабым, команда долго не могла нащупать свою игру. Астанчане чаще отходили в оборону, держа в уме резкие переходы в контратаку.

Счёт в игре был открыт только во второй половине игры. Вновь порадовал столичных болельщиков молодой казахстанский талант Бахтиёр Зайнутдинов. Парень забивает уже в четвертый раз за сезон и теперь он возглавляет гонку бомбардиров.

«Кайрат» активизировался в конце игры. Этому поспособствовал выход Андрея Аршавина. Экс-звезда лондонского «Арсенала» оправдала надежду тренера и  сравняла счёт. В дальнейшем оба коллектива играли с переменным успехом, но забить второй гол так никто и не смог. В итоге ничья 1:1.

Григорий Бабаян, главный тренер ФК «Астана»:

- В первом тайме мы контролировали игру, были моменты, которые мы не реализовали. Во втором хоть и забили,  после отдали немножко инициативу «Кайрату».

Исламбек Куат, футболист ФК «Кайрат»:

- В целом мы настраивались на игру, собирались обыграть соперника. Все знают, что «Астана» - это хорошая команда. Наша задача была выходить и побеждать.

В итоге всё закончилось далеко не мирно. Футболисты после игры затеяли потасовку и даже начали драку.

Таким образом, «Астана» выбилась в единоличные лидеры с 13 очками. Второе место теперь у костанайского «Тобола», замыкает пьедестал шымкентский «Ордабасы». Алматинский «Кайрат» пока четвёртый, но вся борьба ещё впереди.