А’Студио в Алматы! Как легендарная группа отметит юбилей?

Сообщить о проблеме с эфиром

А’Студио, наконец, приехали в Алматы. Группа отмечает юбилей. Кстати, свой первый масштабный концерт коллектив дал во Дворце Республики. И вот, спустя 30 лет команда снова выходит на родную площадку. На сцене будет настоящее буйство стихий! И одна из них — музыка. 

Перед серией концертов Байгали Серкебаев и Кети Топурия встретились с журналистами. Причем, прямо посреди мегаполиса. 25, 26 и 27 апреля пройдут шоу «Powered by Music». Зритель увидит и почувствует силу огня, воды, ветра, солнца и музыки!

Это видела пока только Астана и Москва. После Алматы группа снова махнет с концертом в российскую столицу, а потом в Питер.

Байгали Серкебаев, основатель группы A’Студио:

- Планируем поставить это шоу в Лондоне. В этом году мы не успеваем, потому что мы хотим выступить на самой лучшей площадке. А она забукирована, запланирована давно. Мы перенесли это на 19-й год.

Ну а в Алматы сцену с А’Студио разделят The Jigits, Magic of Nomads. И special guest - Карина Абдуллина. Будет блок-воспоминания. Эдакое попурри из всего репертуара группы. К слову, над стилем музыкантов для этого шоу работала Кети Топурия.

Кети Топурия, солистка группы A’Студио:

- Все костюмы созданы от бренда KetiOne, который наш. Ну мой. Ребята сказали, что они хотят примерно, какие у них предпочтения. - Я придумал брюки-клёш в блоке воспоминания. Ну и все массовые костюмы тоже от  KetiOne. Поэтому я прям горжусь!

Ну а говоря о юбилее, Байгали Серкебаев удивил нас, сказав, что не помнит первый большой концерт А’Студио.

Байгали Серкебаев, основатель группы A’Студио:

- Но с Дворцом Республики очень много связано. Когда-то это был дворец Ленина. Там была наша репетиционная база. Мы, когда еще работали в «Арае» с Розой там. В этом же Дворце в комнате 303 мы написали с Батыром песню «Джулия».

О Батыре, кстати, на сцене тоже вспомнят.