Приключения дочери Чингисхана

Сообщить о проблеме с эфиром

В Алматы проходят съёмки необычного фильма «Приключения дочери Чингисхана». Картина должна стать новым явлением в нашем кинематографе, ведь действие здесь будет разворачиваться в двух временных эпохах, а одна из главных ролей досталась восходящей звезде театра и кино – Вахиду Изимову.

Режиссёром новой ленты стал известный продюсер и клипмейкер Ильхам Джалилов. В его послужном списке были работы для таких артистов как Нурлан Абдуллин, Парвиз Назаров, Лидо, группа «Рахат Лукум» и многих других. Фильм «Приключение дочери Чингисхана» - дебют Ильхама в полнометражном кино.

Ильхам Джалилов, режиссёр:

- С одной стороны, я могу сказать, что это мой первый полный метр, но с другой стороны я снимал очень много разных сериалов. +08.16 Полный метр — это совсем другая история. И я на себе ощущаю это конечно в полной мере.

Ильхам Джалилов, режиссёр:

- Наш фильм совмещает в себе два жанра. С одной стороны, это историческая часть фильма, второе это современность. Мы как бы совместили всё то, что предоставляет собой современный казахский кинематограф, исторические фильмы и фильм о современности.

Проект можно назвать семейным. Так как продюсером и одной из главных актрис в картине является супруга Джалилова, известная телеведущая Яна Бобрыка.

Яна Бобрыка, актриса, телеведущая:

- С супругом я работаю в первый раз, это наш совместный проект. Ну везде есть свои плюсы, свои минусы, но здесь больше плюсов, поэтому я в общем -то тоже довольно-таки комфортно себя чувствую.

Молодой актёр Вахид Изимов – новое лицо в казахстанском кино, а у Ильхама Джалилова он получил одну из ведущих ролей.

Вахид Изимов, актёр:

- Вообще процесс идет очень интересный. Мой персонаж я вам скажу кратко, не близок ко мне. Но с одной стороны мне его играть интересно. Очень много вопросов к моему персонажу, я бы наверное не поступил так как он поступает в этой жизни.

Кстати, немало экранного времени достанется в фильме… коню. Правда, Тулпар на вопрос о гонораре и своей роли так и не ответил.

Какой получится новая киноистория, узнаем совсем скоро