Казахстан - Азербайджан – 3:0!

Сообщить о проблеме с эфиром

Сборная Казахстана, показав просто прекрасную игру, без особых проблем победила команду Азербайджана со счётом 3:0. Как говорится, пора замахнуться и на грандов футбола!

Судя по последним результатам, назначение Станимира Стойлова на пост главного тренера сборной Казахстана – это лучшее решение нашей федерации. Болгарский специалист поставил отличную игру «Астане», а теперь намерен повторить это и с национальной командой.

К матчу с оппонентами из Азербайджана многие поклонники игры номер один подходили со здравым скепсисом. Дело в том, что у наших соседей по Каспию сейчас активно развивается футбол, их клубы участвуют в Лиге Чемпионов и Лиге Европы, поэтому небольшой страх за результат всё же был.

Но уже первые минуты матча уничтожили все сомнения. Молодые и голодные до побед казахстанцы за минуту создали двукратное преимущество. Сначала забил Роман Муртазаев, а спустя всего лишь 60 секунд своё имя на табло вписал Серикжан Мужиков.

Во второй половине жёсткий прессинг хозяев поля продолжился. Казахстанцы просто не давали продохнуть соперникам и не оставляли свободных зон. Апогеем стал красивый гол с дальней дистанции 20-летнего Бахтиёра Зайнутдинова.

Таким образом, казахстанская команда подтвердила звание фаворита в Лиге Наций. Как известно, в борьбе за выход на чемпионат Европы 2020 года нашими основными конкурентами будут именно азербайджанцы. Поэтому исход матча – 3:0 можно считать репетицией будущих побед