Наш вклад в Louis Vuitton

Сообщить о проблеме с эфиром

В Париже прошел показ мужской коллекции от Louis Vuitton. Сколько звёзд туда съехалось! Рианна, Рита Ора, Ким Кардашьян и Канье Уэст! Последний даже всплакнул! Что прослезило рэпера? Как все приняли нового креативного директора, в команде которого теперь работает казахстанец? Расскажет Виолетта Тельманова.

Премьера первой мужской линейки Вирджила Абло для LV получилась яркой, звёздной и обсуждаемой! Среди ВИП-гостей были Asap Rocky, который сидел вместе с Рианной, Венсан Кассель с молодой подружкой и другие. На подиуме блистали рэперы и модели новой волны.

Самый эмоциональный момент был в финале показа – обнимашки дизайнера с Канье Уэстом!

Ведь именно с Уэста началась карьера Абло. Вирджил проработал у знаменитости почти 10 лет. Эти слезы радости еще и потому, что кутюрье стал первым темнокожим, который занял такой высокий пост в LV. Кстати, за несколько часов до показа прошло фэшн-шоу его собственной марки Off-White.

Вирджил Абло, креативный директор мужской линии LV:

- Я счастлив! Я пришел в замечательную команду дизайнеров. Два шоу за фэшн-уик. Потом сумасшедшее афте-пати.

В команду LV, кстати, с недавних пор входит казахстанец – Абзал Исса Беков. Выпускник Central Saint Martins. Его дизайнерский дебют состоялся на неделе моды в Лондоне в 2016 году. Еще тогда коллекцию похвалили сами Дольче и Габбана! Затем нашумевшую линейку парень презентовал в Алматы в рамках MBFW. Казахстанцев особенно удивили латексные майки.

Абзал Исса Беков, дизайнер:

- Это такая грань между грязью и элегантностью. Также тяжело кроить, как и пиджак, хотя выглядит «ой, это очень легко». Если ты немножко в каком-то моменте латекс пропустил — он будет свисать. Он будет некрасиво держаться.

После Абзал подписал контракт с французским модным домом Селин. Тогда он попрактиковался и с женскими нарядами.

- Так счастлив! Плачу. Ну и кто сейчас скажет, что я не умею шить платья? Искренне ваш и Мистера Дэна ли - закрывающий лук Селин.

Благодаря ему, географическая карта Казахстана засветилась на одном из плащей Celine! Теперь ждём, что же появится в LV!