Мюзиклу «Нотр-Дам-де-Пари» уже 20 лет!

Сообщить о проблеме с эфиром

В этом году легендарный мюзикл Нотр-Дам-де-Пари празднует 20-летие. Кстати, исполнитель роли Квазимодо Гару стал чуть ли не самым знаменитым из труппы постановки. Чем же сейчас занимается один из лучших баритонов мира?

Французско-канадский мюзикл стал настоящей вехой в истории жанра. Появившийся на свет в 1998 году, он тут же попал в Книгу рекордов Гиннеса, как самая популярная постановка в мире. В общей сложности его перевели на десять языков и «Нотр-Дам-де-Пари» посмотрело более 15-ти миллионов зрителей.

Именно первый, оригинальный спектакль сделал суперзвездами исполнителей главных ролей с потрясающими голосами Даниэль Лавуа,

Брюно Пельтье и Гару. Но только у последнего получилась головокружительная сольная карьера. Он, наряду с Селин Дион, считается одной из главных звёзд поп-сцены Канады.

Это сегодня в 46 лет Гару или в обычной жизни Пьер Гаран настоящий музыкальный мэтр, который помимо гастролей ещё и снимается в кино. А в молодости он был простым уличным певцом, изредка выступавшим в ресторанах. Но однажды на одном таком импровизированном концерте его встретил автор «Нотр-Дам-де-Пари» Люк Пламондон, и жизнь Гару изменилась в одночасье.

Сейчас за плечами Гару десять альбомов, множество различных наград и преданная любовь поклонников со всего света. Ко всему прочему он занят проектом «Голос» на французском языке, где является одним из наставников и членом жюри. А в минувшие выходные Пьер приехал на свою родину в канадский Квебек и вновь спел свою легендарную партию из песни Belle.