Что слушают наши артисты?

Сообщить о проблеме с эфиром

Q-pop звёзды Mad Men – один из самых популярных коллективов Казахстана. Ребята имеют за плечами огромную фан-базу и большой тур по стране. Но при этом они остаются обычными парнями, которые слушают и любят разную музыку.

группа Mad Men:

- От классики до джаза, от джаза до китайских песен, до российских там, американских поп, моп-шмоп, фьюче-бэйс. Надо слушать, чтобы ориентироваться, чтобы идеи появлялись.

группа Mad Men:

- У меня очень много песен, они все от друг друга отличаются, они все разные. Он врет, у него, на самом деле, в основном K-pop. Да, но в основном я слушаю K-pop.

А что у их конкурентов – друзей из группы Newton?

группа Newton:

- Я вообще люблю музыку того поколения. 80-х, 90-х годов. Мне нравится джаз, соул и рок-баллады. До того, как я попал в группу, я слушал инди-музыку, но после того, как я поварился в группе, я сейчас это вообще не слушаю, почему-то. Я слушаю только популярную музыку.

Группа Molto Loud — это современные романтики стремительно развивающегося инди-движения в Казахстане. Судя по их предпочтениям в музыке, они – настоящие фанаты рока.

группа Molto Loud:

- Скажу, что моя любимая группа Red Hot Chili Peppers – это самая любимая группа. Моя любимая группа Red Hot Chili Peppers. Да она действительно повлияла на нас. Red Hot Chili Peppers, конечно же, в первую очередь, потому что эти ребята очень сильно повлияли на меня, как на музыканта, я бы сказал. Ну еще другие фавориты могу назвать. Те же самые Rage Against the Machine, Frank Zappa.

Диас Аблаев большой любитель оригинальной музыки, элементы которой он не раз добавлял и в свои произведения.

Диас Аблаев, певец:

- Ой все я слушаю, абсолютно все, кроме, шансона, наверное. Ну и кроме вот, ту сторону шоу-бизнеса нашего. Вдохновляюсь именно, я британским и американским звучанием, и вот скоро уже на днях, я еду на концерт Бруно Марса. Это моя мечта.