Гол от вратаря

Сообщить о проблеме с эфиром

Спортивные страсти не утихают и в Казахстане. На чемпионате мира по футзалу вратарь нашей сборной забил последний гол в ворота россиян. Почти весь второй тайм голкипер играл на половине поля противников. Удалось ли соперникам вколотить мяч в пустующие ворота нашей команды, узнаем прямо сейчас.

Будущие строители, нефтяники и айти-специалисты на одном поле. Чемпионат мира по футзалу в Алматы собрал самых сильных студентов со всего мира. Финалистами соревнований оказались сборные Казахстана и России. Удача в этот день улыбнулась команде соперников, счет 4:2.

Биржан Оразов, капитан сборной Казахстана:

- Из города Аягуз в футзал играл, вырос. Потом поступил в Айти, учусь я электриком. В сборную я попал, я играл в супер-лиге команде «Жетысу», сейчас перешел в «Кайрат», я капитан команды уже 3 года.

В первом тайме нашим футболистам удалось отправить мяч в ворота соперников всего один раз. После небольшого перерыва в игру включился и голкипер казахстанской сборной, тем самым удвоив счет команды.

Асылжан Алин, вратарь сборной Казахстана:
- Потому, что счет уже слишком большой был 4:1. Это все было из-за начала, начало было провальным.

Смелость своего соперника оценил и вратарь российской сборной. Он, кстати, получил специальную награду, как лучший в своем деле по отбиванию мячей.

Николай Балашов, вратарь сборной России:

- Вратарь у них очень хорошо играет ногами, так что не вижу смысла вратарю бегать на замену, чтобы выходил полевой.

О том, что ворота казахстанцев останутся без защиты, капитан российской сборной знал наперед, однако и эта инсайдерская информация не помогла футболистам забить мяч в пустые ворота. На этом чемпионате Казахстан занял почетное второе место. Также наши футболисты стали обладателями специальных наград: лучший защитник и лучший нападающий. В итоге чемпионом мира по футзалу стала Российская сборная, она же возглавила пьедестал среди девушек.