Венецианский кинофестиваль

Сообщить о проблеме с эфиром

Пора начинать болеть за нашего режиссёра Эмира Байгазина! В Италии стартовал Венецианский кинофестиваль, где на конкурс представлена и казахстанская лента! Какие фильмы также вступили в борьбу за «золотых львов», смотрим!

Откроет кинофестиваль Райан Гослинг в скафандре. Новая лента Дэмьена Шазелла «Человек на Луне» расскажет о космонавте Ниле Армстронге, а затем вступит в гонку за награду основного конкурса.

Кстати, члены жюри и первые гости фестиваля уже прибыли, причём на традиционных венецианских гондолах! Увы, лимузины и спорткары тут не котируются!

Альберто Барбера, директор кинофестиваля:

- Это будет очень звёздный фестиваль! К нам приедут Леди Гага, Бредли Купер, Натали Портман, Джуд Лоу. Всех и не упомнишь!

Но не только красная дорожка будет яркой и звёздной! Многих удивило, что продукцию Нетфликса допустили до конкурса после того, как в Каннах на эти сериалы и фильмы наложили вето!

Альберто Барбера, директор кинофестиваля:

- Я не понимаю таких запретов! Фестивали должны быть открыты к новым идеям и новой подаче! И если зритель сегодня больше любит хорошие сериалы, чем кино, то давайте признаем их победу достойно!

Не останутся без внимания и казахстанские ленты. Фильм «Река» Эмира Байгазина вошёл в конкурс «Горизонты», где участвуют 19 картин. Кроме того, на специальном ивэнте покажут трейлеры порядка 10-ти наших фильмов, среди которых «Амре» Джеффа Веспа, «Дорога к матери» Акана Сатаева и «Аруах» Хуата Ахметова.