Как звёзды реагируют на рост $?

Сообщить о проблеме с эфиром

Доллар снова, мягко говоря, не порадовал! В обменниках курс поднялся до отметки 368 тенге. Мы решили выяснить бьёт ли это по карману наших селебрити и повысился ли их гонорар.

Доллар растёт! Что делать? Миллионы казахстанцев озадачены этим вопросом, среди них и звезды шоу-бизнеса. А в какой валюте они получают свои гонорары?

Жан Муканов, продюсер:

- Многие артисты ставили гонорары в долларах! Но последние годы артисты работают в тенге! Я считаю, что это правильно, потому что… Зарплаты у нас в тенге, оплаты у нас в тенге, мы живём в Казахстане.

Дастан Оразбеков тоже разделяет это мнение!

Дастан Оразбеков, певец:

– Я думаю, что если мы откажемся от доллара и будем работать в тенге, то нам будет гораздо легче. Мы ничем не отличаемся от народа, чтобы не вводить людей в затруднительное положение мы снизили цены и теперь работаем в тенге.

Данияр из All Davay поделился с нами по секрету, как он распоряжается своими доходами.

Данияр, участник группы All Davay:

- На самом деле я посоветую всем хранить деньги в банке, наверное, в разных валютах, возьмём евро, доллар и тенге, в трех валютах, и еще в разных банках, чтобы если один грохнут, чтобы в других оставалось что-то.

В итоге мы решили обратиться за советом к специалисту, который настоятельно рекомендует не впадать в панику!

Рахим Ошакбаев, директор центра прикладных исследований:

- Курс тенге непредсказуем! Я лично поступаю так, у меня есть часть денег, которые я сберегаю, я её храню в долларах США, и есть часть денег, которые я держу в тенге.

Поэтому теперь можете сделать глубокий выдох и не переживать по поводу своих сбережений!