2:0! Сборная Казахстана проиграла команде Грузии в матче Лиги Наций.

Сообщить о проблеме с эфиром

Вчера на стадионе «Астана-Арена» прошел первый в истории матч Лиги Наций. К большому сожалению, наши футболисты в родных стенАх не смогли одолеть сборную Грузии.

Долгожданный дебют подопечных Станимира Стоилова в новом турнире UEFA был омрачён «сухим» поражением. Игра получилась насыщенной - обе команды много атаковали, но в реализации моментов лучшими оказались футболисты Грузии. Первый гол был забит на 69-й минуте – отличился Георги Чакветадзе, который дальним ударом правой ноги отправил мяч в девятку Ненада Эрича.

Спустя пять минут защитник сборной Казахстана Сергей Малый неудачно срезал мяч в свои ворота после сэйва всё того же Эрича. До конца встречи счёт не изменился – 2:0 и сборная Грузии набирает первые три очка в групповом этапе.

После встречи главный тренер команды соперников Владимир Вайсс похвалил своих футболистов за самоотдачу:

Владимир Вайсс, главный тренер сборной Грузии:

- Я рад очень важным трём очкам. Хоть мы и начали игру не очень хорошо, Казахстан активнее прессинговал, но, думаю, победа заслуженная.

Благо наши футболисты еще не потеряли шансы выйти из группы. Уже через три дня сборной Казахстана предстоит провести второй матч в рамках турнира на выезде с Андоррой, которая в свою очередь, сыграла вничью с командой Латвии.

Стоит отметить, что на трибунах активно поддерживали казахстанских футболистов звёзды шоу-бизнеса. Но даже это не помогло нашей национальной дружине успешно стартовать в Лиге Наций.