Казахстан не смог обыграть Андорру в матче Лиги Наций

Сообщить о проблеме с эфиром

Казахстанские болельщики буквально ополчились на отечественных футболистов, ведь они провалили старт Лиги Наций! Вчера ночью подопечные Станимира Стоилова сыграли вничью с аутсайдером группы – командой Андорры.

Матч на стадионе «Эстади Насьональ» завершился сенсационной ничьей со счетом 1:1. Сборная Казахстана ведя в счёте после гола Юрия Логвиненко умудрилась пропустить нелепый мяч соперников за пять минут до окончания встречи. Дмитрий Шомко ошибся при передаче, и полузащитник Андоррцев Жорди Алаэс поставил финальную точку. Стоит отметить, что наши футболисты играли грубо, в следствие чего на 76-й минуте был удалён Серикжан Мужиков.

Таким образом, наша национальная дружина после двух туров с одним набранным баллом занимает последнее место в группе Лиги Наций. Впереди расположились Латвия, Андорра и Грузия.

Интересен и тот факт, что почти все футболисты сборной Андорры являются полупрофессионалами. А общая стоимость всей команды – лишь 225 тысяч евро, что в 80 раз дешевле, чем состав наших футболистов.

Не помогла спортсменам и активная поддержка звёзд казахстанской эстрады, которые специально полетели в Андорру, чтобы болеть за наших