Кассовые сборы

Сообщить о проблеме с эфиром

Что происходит в казахстанском прокате? На больших экранах серьёзная битва за кассу. Вот вы бы пошли в кино ради Джейсона Стейтема или Киану Ривз?

Открывает ТОП-3 рейтинга новый акулий хоррор «Мег: монстр глубины». 12 миллионов за неделю в прокате. Джейсон Стейтем сыграл профессора палеонтологии, который читает лекции о мегаладоне – первобытном чудовище, способном поднять из воды даже тираннозавра. Герою предлагают совершить глубокое погружение в океанский каньон. Экспедиция рискует закончиться печально.

Киану Ривз собрал на 7 миллионов больше за минувший уикенд. Комедийная мелодрама «Как женить холостяка» рассказывает о двух совершенно не знакомых друг другу героях, которые оказываются в одном самолете, такси, отеле и даже на одной свадьбе! Не с проста все это…

Ну а касса в 53 миллиона тенге досталась приключенческой драме «Альфа» -

сегодняшнему лидеру казахстанского проката. События разворачиваются 20 000 лет назад, когда Земля была холодным и опасным местом, где смерть подстерегала людей на каждом шагу. Молодой охотник отстаёт от своих соплеменников. От исхода его путешествия, как ни странно, зависит судьба всего человечества.