Как она делает это?

Сообщить о проблеме с эфиром

Казахстанский дизайнер Ольга Ким активно продвигает во Франции свою линию украшений. Я вот поражаюсь, у женщины муж, двое дочерей. А она выпускает одежду, бижутерию, является арт-директором Kazakhstan Fashion Week Astana

Ольга Ким стала участницей масштабной выставки украшений Bijourcha Paris. В течении 4-х дней наравне с мировыми брендами дизайнер представляла своих красавиц-ласточек и прочие творения международным байерам.

Ольга Ким, дизайнер:

- Не просто попасть туда как участник. Это был очень классный такой экспириенс в плане даже обмена опытом. У нас очень много заказов с Франции, с Бельгии, есть Венесуэла.

Ольга занимается украшениями более 12 лет. Еще школьницей продавала самодельные брошки. А сегодня устраивает ивенты для французской богемы и снимает кампейны на фоне Эйфелевой башни. Поклонницы её творчества Аша Матай, Асель Сагатова и, с недавних пор, группа «Виа-Гра».

Ольга Ким, дизайнер:

- Для меня украшения это такой штрих завершающий, который может создать образ. Ты можешь быть просто в черном платье, подобрать украшения и выйти на красную дорожку.

Свою фэшн-деятельность Ольга совмещает с семейной. Ее дочки – Диана и Софи часто бегают по всевозможным маминым делам. А в мае старшая даже приняла участие в показе бренда Ким - Anthena Clothing в рамках КФВ Астана.

Ольга Ким, дизайнер:

- Это ежедневный труд держать этот баланс. Стараюсь, даже если сложно, стараюсь брать своих дочек, брать их с собой. Чтобы они росли в этой атмосфере, чтобы они видели, понимали. Это какие-то старые стереотипы. Или ты домохозяйка, или ты бизнесвумен, которая одинокая.

Надежный тыл Ольги Ким – ее муж Станислав. В браке 6 лет. Тоже занимается бизнесом. А потому с женой на одной волне. Но лавры медийности супруги ему не нужны.

Ольга Ким, дизайнер:

- Я очень уважаю своего супруга за его самодостаточность. Ему это не нужно!

Чтобы балансировать между домом и офисами, супруги оговаривают все командировки и проекты. А выходные только для семьи.