«Ливерпуль» продул «Челси»

Сообщить о проблеме с эфиром

«Ливерпуль» впервые в этом сезоне потерпел поражение! Подопечные Юргена Клоппа уступили команде «Челси» и тем самым вылетели из Кубка английской лиги.

Прервалась семиматчевая победная серия «мерсисайдцев». Вчера на родном стадионе команда из Ливерпуля уступила лондонскому клубу со счетом 1:2. Интересно, что «красные» вели в счёте вплоть до 79-й минуты, но уже в заключительном отрезке времени игроки «Челси» смогли переломить ход встречи.

Первый гол в матче на 58-й минуте забил Даниэль Старридж, который перед этим не реализовал стопроцентный момент. Позже крайний защитник «аристократов» Эмерсон сравнял счёт, удачно сыграв в штрафной площади гостей. А уже за пять минут до конца встречи Эден Азар красивый ударом принёс победу своей команде и вывел лондонцев в следующий раунд Кубка английской лиги.

Стоит напомнить, что это поражение стало первым в нынешнем сезоне для «Ливерпуля». Тем не менее, команда Юргена Клоппа после шести туров с восемнадцатью очками уверенно лидирует в Английской Премьер-лиге, тогда как «Челси» на третьем месте.