Премьера. «Финансист. Игра на вылет»

Сообщить о проблеме с эфиром

Асылхан Толепов и Чингиз Капин представили новый фильм «Финансист. Игра на вылет». Серьёзную драму, с подставами, большими деньгами и даже убийствами, сняла, вы удивитесь, женщина!

«Финансист» рассказывает о двух брокерах. В ходе биржевых спекуляций парни связываются с очень серьёзными людьми, для которых человеческая жизнь – ничто. На кону – сумасшедшие деньги! Кроме того, личные принципы и ценности. К слову, для Чингиза Капина это была первая главная роль в кино.

Чингиз Капин, актёр:

- Меня заинтересовала, в первую очередь, человеческая история. Каждый из нас может иметь право на ошибку и каждый из нас имеет право на прощение.

Лента снята Еленой Лисасиной. Это её режиссёрский дебют в большом кино. Ранее ей доводилось работать с телепередачами и сериалами. И когда голливудские киношницы кричат о сексизме в индустрии, она тоже ощущает его здесь, в Казахстане.

Елена Лисасина, режиссёр:

- На площадке я диктатор! А в индустрии да. В этом есть сложность. Но она больше связана с тем, что мы восточная страна. Приходится вкладывать чуть больше усилий, чтобы тебя воспринимали наравне с мужчинами.

Вернёмся к «Финансисту». На премьеру, как обычно, съехались все наши селебрити. Большинство картина впечатлила.

Санжар Мади, актёр:

- Несмотря на то, что я сам финансист в прошлом, я могу сказать, что фильм, действительно, основан на реальных событиях. Такие вещи, которые были в кино, были, есть и будут в нашем обществе.

Динара Бактыбаева, актриса:

- Фильм поймет любой человек абсолютно и те, кто не связан с финансами. Ты просто на одном дыхании его смотришь и переживаешь за актёров, за героев наших. Обязательно к просмотру. Я считаю, что это что-то новое.