Почём победа в Arnold Classic Europe?

Сообщить о проблеме с эфиром

Арнольд Шварценеггер поздравил победителя конкурса Arnold Classic в Испании. Им стал казахстанец Сергей Серещев – единственный обладатель титула железного Арни среди мужчин в нашей стране. Своими бицепсами с чемпионом померился Кайрат Орынов.

В 2015-м Сергей уже побеждал на этом соревновании, однако конкурс был среди любителей. В этом году 27-летний бодибилдер завоевал наивысший титул среди профессионалов в категории «Классик физик».

Сергей Серещев, победитель Arnold Classic Europe:
- Как только ты вступил на сцену – пошло сравнение. Как ты идёшь, улыбаешься, смотришь, правильно ли стоишь, теряешься ли на сцене. Везде на любом мероприятии следит «Wada» международная организация допинг тестов.

Кайрат Орынов, журналист @kairat_orynov:
- Сергей Серещев у нас первый и единственный среди казахстанских мужчин кто и в любителях, и в профессионалах занял кубок «Арнольда». И поэтому друзья, если вам понадобится железный Арни – звоните мне, я позвоню Сергею, а он наберёт Шварцнеггера.

Сергей Серещев, победитель Arnold Classic Europe:

- Ты не можешь просто так приехать на Арнольд и сказать ребята я хочу участвовать. Они наблюдают со стороны и потом решают, будет ли он выступать или нет. Достоин он или не достоин, без приглашения на эти соревнования не попадают.

Организаторы знакомятся со всеми достижениями спортсмена прежде, чем пригласить на конкурс. И выступают на этой сцене лучшие из лучших. На соревнования Сергей ездил за свой счёт, а за первое место помимо кубка, билдер получил 5 тысяч долларов. Во время награждения чемпиону даже удалось пообщаться с Железным Арни лично.

Сергей Серещев, победитель «Arnold Classic Europe»:

- Он поздравил меня, сказал, что у меня фантастическая форма поблагодарил за то, что я выступаю именно в бодибилдинге. Пожелал удачи и пригласил на Арнольд классик в 19-ом году.

Меньше суток прошло с возвращения Сергея на родину. И сейчас чемпион восстанавливается, ведь главному тренеру Казахстана по бодибилдингу всегда нужно быть в форме.