Кассовые сборы

Сообщить о проблеме с эфиром

Сколько за премьерную неделю принёс Нуртасу Адамбаю его «Лифт»?

Драма заработала чуть более 8 миллионов тенге, тем самым заняв седьмую строчку в рейтинге. Впрочем, Адамбай был изначально готов к тому, что касса будет средней.

Нуртас Адамбай, режиссёр:

- Конечно хочется снимать серьёзное кино, и в этом есть очень большой кайф. В то же самое время мы понимаем, видите, что коммерчески выгодно снимать комедии. Поэтому и кушать хочется, и творить хочется. Но пока у нас получается танцевать между драмами и комедиями!

Впрочем, у Нуртаса и конкуренты хорошие. Попробуйте потягаться с такими гигантами! На третьей позиции Райан Гослинг, покоряющий Луну!

25 миллионов тенге у байопика о Ниле Армстронге. В ленте вы увидите астронавта не только как героя, но и как обыкновенного человека в кругу друзей и семьи.

На 2,5 миллиона больше у Леди Гаги и Брэдли Купера, составивших невероятный дуэт в фильме «Звезда родилась». Ну и лидер проката… барабанная дробь… Хотя, вы, наверное, догадываетесь! «Веном»! Том Харди принес продюсерам ленты 136 миллионов тенге! Казахстанцы никогда не жалели денег на экранизации комиксов! Как и россияне. У наших соседей «Веном» стал самым прибыльным фильмом Sony.