EL CLASICO

Сообщить о проблеме с эфиром

Впервые за 11 лет El Clasico прошёл без Роналду и Месси. «Барселона» с разгромным счётом обыграла команду «Реал Мадрида». Что сказал главный тренер каталонцев наставнику королевской команды после игры? Смотрим!

Лионель Месси, не смотря на сломанную руку, пришел поддержать свою команду. В этом матче отличился Луис Суарес, который оформил хет-трик в ворота «Реал Мадрида». Итог: счёт 5-1.

Луис Суарес, нападающий клуба «Барселона»:
- Отсутствие Месси? Конечно, было бы лучше, если бы Лео играл, ведь он лучший футболист в мире. Но мы показали, что являемся отличной командой и без него.

Уже на 11-й минуте матча счёт открыл Филиппе Коутиньо, далее 3 гола от Суареса и перед самым концом игры, полузащитник Артуро Видаль довёл счёт до разгромного, забив пятый мяч в ворота мадридского «Реала». Из команды противников отличился только Марселу на 52-ой минуте.
После матча, главный тренер «Реал Мадрида» Хулен Лопетеги на всякий случай попрощался с игроками команды и поблагодарил футболистов за совместную работу, так как понимает, что его могут вскоре уволить. Сам наставник не думает об отставке и считает, что ситуацию еще можно исправить. Своего коллегу из «Реал Мадрида» поддержал главный тренер «Барселоны» Эрнесто Вальверде.

Эрнесто Вальверде, тренер клуба «Барселона»:
- Я желаю Хулену наилучшего. Я не углубляюсь в то, заслуживает он отставки или нет, но для меня все отставки несправедливы. Я тоже знаю, каково быть в таком положении. Это трудно.

Серия поражений «Реал Мадрида» в Ла Лиге составляет три игры. С 14-ю очками они идут девятыми и отстают на десять баллов от лидирующей «Барселоны». Кто-то может сказать, что «Реал Мадрид» уже не тот! Но самые преданные фанаты этого клуба будут и дальше болеть за королевскую команду.