Что вы знаете о Starcraft?

Starcraft - одна из игр, которая стала лучшей в своем жанре. За 23 года игра добилась колоссальных успехов. Несмотря на то, что она осталась в тени новых видеоигр, по Starcraft все еще проходят масштабные турниры, а именитые игроки до сих пор считаются легендами.

Это - серия видеоигр, которую разработала компания Blizzard Entertainment. Игра основывается на сражении трех рас - терранов, протоссов и зергов. Сюжетная линия повествует о судьбе этих трех рас и их лидеров, борющихся за господство в отдаленном регионе галактики.

Впервые о Starcraft стало известно в 1996 году. Однако, официальный релиз он получил только через 2 года. Сама идея о создании научно-фантастической игры пришла Крису Метсцену.

В отличие от первых двух игр Warcraft от Blizzard Entertainment, истории StarCraft не являются альтернативными, которые зависят от того, какую сторону выбирает игрок. Это последовательные части единой более крупной временной шкалы. Кроме того, фон для StarCraft намного детальный и сложный, чем у многих других видеоигр. Он включает трагические и героические личные истории главных героев. Игра была создана с помощью профессиональных авторов научной фантастики и художников, чтобы придать ему полную кинематографическую глубину.

В 1998 году Starcraft выбрали самым лучшим в жанре "стратегия в реальном времени".

В 2007 году после выхода Starcraft II, он стал культовым в мире компьютерных игр. Например, в Южной Корее были три кабельных канала, которые транслировали матч 24/7. Популярность игры в этой стране была неожиданно высокой, с национально признанными турнирами и интенсивными тренировочными группами. Лучшие игроки в StarCraft пользуются умеренным статусом знаменитостей.

В 2018 году на двадцатилетие игры Blizzard Entertainment выпустил документальный фильм.

Риккардо «Reynor» Ромити - один из лучших игроков Starcraft II, который заработал более 90 тысяч долларов за 2021 год. Ему 19 лет.

Для добавления комментариев вам нужно авторизоваться