Анонсирована дата релиза God of War на ПК

God of War теперь выйдет на ПК 14 января 2022 года. Sony объявила об этом на своем канале YouTube.

Страница God of War в Steam уже активна для игроков, которые хотят оформить предзаказ на игру перед январским выпуском. Функции ПК, перечисленные в Steam, включают «графику высокой точности», в том числе разрешение 4K, поддержку DLSS и рефлексии для более высокой частоты кадров и четкости графики, а также поддержку сверхширокого экрана. Игра будет доступна по цене 49,99 долларов в Steam и Epic Games Store.

Покупка God of War для ПК также будет содержать следующий цифровой контент:

- Комплекты доспехов "Клятва смерти" для Кратоса и Атрея;

- Облик щита стража изгнанника;

- Баклер кузнечного щита;

- Скин сияющего эльфийского щита души;

- Облик щита Доккеншилдра.

God of War была выпущена в 2018 году в PlayStation. Компания Polygon назвала ее «Игрой года» за «ошеломляющие технические достижения и фантастический сюжет».

В настоящее время Sony готовится к выпуску сиквела God of War 2018 для PlayStation 5. Дата выхода God of War Ragnarok изначально планировалась на 2021 год, но была перенесена на 2022 год. Точная дата релиза пока не объявлена.

Отметим, что Sony объявила о прекращении эксклюзивности с PlayStation. Все больше и больше компаний отказываются от этой платформы и переходят в ПК.

В прошлом году знаменитая игра 2017 года Horizon Zero Dawn также перешла в ПК, в результате чего God of War стала последней игрой для PlayStation, которая перешла на новую платформу.