Известный блогер пополнил армию q-pop фанатов?

Сообщить о проблеме с эфиром

     Новое музыкальное направление q-pop стремительно развивается. Доказательство тому армия q-pop фанатов, которая растет с каждым днем. Пополнила их ряд известный блогер Мольдир Матжанова. Как призналась Мольдир, девушка стала фанаткой Ninety One сразу, как только услышала их трек.  Но просит не относить ее к числу ярых фанатов, хотя в ее гардеробе стафф EagleZ имеется. 

Мольдир Матжанова:
     - Я была фанаткой Ninety One с первой песни, с первой минуты,  даже с первой секунды, когда услышала, что это такая классная музыка. Я спросила, на каком языке поют, мне сказали, что на казахском языке.  У меня заиграл такой патриотизм. Мне очень нравится творчество  Ninety One
     За оригинальный стиль, яркие и нетрадиционные образы для отечественного шоу-бизнеса многие q-pop артисты до сих пор подвергаются критике. 

Мольдир Матжанова:
     - Мне кажется, что сейчас хейтеры начали к этому относиться более серьезней. То есть, раньше думали, что это какое-то течение и оно пройдет, все забудут. Но, к счастью, это устоялось и вдохнуло свободу в наш музыкальный мир. Хейтеры сейчас принимают это. Я слышала, что сейчас парни могут  послушать Ninety One песни, может, не клип посмотреть, но послушать — ок.

     Как оказалось, участница проекта "Jokeasses"  также является фанаткой к-поп. Блогер начала увлекаться корейской поп музыкой еще со школьной скамьи. И до сих пор в ее треклисте можно найти песни таких групп, как SNSD, Big Bang и 2NE1

Мольдир Матжанова:
     - Если честно, я увлекалась к-поп еще в школе. Многие из групп, которыми я увлекалась, сейчас либо расформированы, либо уже не выступают так активно как новые артисты. Я слушала Big Bang, моя любимая группа это — SNSD. Также мне очень нравились 2NE1.
     До сих пор пользователи в сети сравнивают q-pop и k-pop музыку. В основном, артистов, как и сам жанр, обвиняют в плагиате.  Мольдир эту мысль не разделяет, однако схожесть жанров находит: 
     - Я не считаю, что q-pop это плагиат. Думаю,  что в нем есть что-то свое, что-то наше. Точнее, отечественное. Но все равно корни  идут от корейской поп музыки. Ну я так думаю, потому что раньше я следила за корейской музыкой. Поэтому могу так сказать, мне кажется.  Но мне нравится, что в Казахстане q-pop очень стал популярен. Если честно, то не ожидала такого ажиотажа вокруг q-pop. Но я очень рада, что у нас появилось такое модное, свободное музыкальное течение как q-pop.