Вечно молодому «Танцору диско» Митхуну Чакраборти исполнилось 67 лет

Сообщить о проблеме с эфиром

Ну раз уж заговорили про кино, то из Индии тоже есть новости! Вы не поверите, вечно молодому «Танцору диско» Митхуну Чакраборти исполнилось 67 лет. Чем живет сейчас Болливудский актер и почему он пропал с больших экранов?

Кто не помнит эту знаменитую песню в исполнении Митхуна Чакраборти? Вышедший в 1982 году «Танцор Диско» принес ему действительно всенародную славу и любовь, которая длиться до сих пор.

Путь к славе у Митхуна был долгим и тернистым. Он родился в простой семье и об актерской карьере юный Чакроборти даже не мечтал. Бунтарский характер Митхуна проявился в 17-18 — летнем возрасте, когда будущая звезда Болливуда примкнул к индийским революционерам. Но случайно увиденное объявление об актерских курсах изменило его жизнь.

В последнее время любимец публики пропал с телеэкранов. «Танцор Джимми» открыл сеть отелей, периодически снимается в фильмах и остается одним из богатейших людей Индии.

В семейной жизни у Митхуна Чакраборти тоже все в порядке, несмотря на статус секс-символа Болливуда, он уже на протяжении долгих лет живет в браке с актрисой Йогитой Бали. Она родила Митхуну четырех детей. Двое из них Мимох и Римох пошли по стопам отца и пробуют себя в кино.