Королевский дресс-код: в чем британская богема явилась на скачки «Royal Ascot»

Сообщить о проблеме с эфиром

Что касается остальных гостей — для них также действует дресс-код. Причем, чем дороже билеты, тем строже требования к луку.

Ежегодно на ивент съезжаются порядка трехсот тысяч гостей. Попасть на мероприятие может любой желающий. Главное - приобрести билет, которой обойдется минимум в 9 тысяч тенге. Ну и одеться согласно дресс-коду, который продиктовал оргкомитет.

Одно время «Royal Ascot» подпортил себе имидж, пропуская обычных зрителей в уличной одежде. Сейчас такое не прокатит! Каждая леди обязана быть в шляпке! А если вы еще и с Королевской ложи, то головной убор должен меняться каждый день! А скачки проходят 5.

Но модницы любят четверг. Его называют «днем леди». На головах женщин начинает твориться такое, что порой доходит до абсурда! Что касается длины платьев и юбок — максимум чуть выше колена. Глубокие декольте и топы с тонкими бретелями запрещены. Так что охотницам за олигархами придется включать весь свой ум и харизму. Ведь у Кейт Миддлтон же как-то получается притягивать миллионы взглядов, щеголяя в классическом кружевном платье от Александра Маккуина.

Супруга принца Чарльза тоже оделась в белоснежное. Зато ее Величество предпочла облачиться в салатовый! Причем, в том же комплекте Елизавета II уже появлялась в Эскоте 3 года назад. Наверное, запамятовала...

Мужчинам тоже непросто собраться. Приходить нужно во фраке, с туго накрахмаленными манишками и манжетами. Обувь - исключительно черного цвета. Образ обязательно дополняется шляпой цилиндрической формы, которую можно снимать только в оговоренных местах.

Что уж далеко ходить, на открытии мероприятия джентльменам пришлось изрядно попотеть, пока оргкомитет не позволил снять пиджаки. Ибо в Эскоте температура воздуха нагрелась до 30 градусов. А с правилами тут ой как строго!