Спасайтесь, кто может! Как борются с жарой казахстанские селебрити?

Сообщить о проблеме с эфиром

В Алматы отметил 5-летие фестиваль «Weekender». В сорокаградусную жару организаторы вывезли всех тусовщиков в горы, дабы спасти народ от перегрева. Однако там начался такой отжиг, что публика сама довела себя до солнечного удара.

«Weekender» - это еще один повод выбраться с друзьями за город. Потому как на фесте есть всё для качественного отдыха: вкусная еда и хорошая музыка.

Виолетта Тельманова, журналист @violettatelmanova: - Вообще «Weekender» славится именно музыкальными хедлайнерами. Каждый раз они приглашают каких-то интересных гостей. На этот раз это резиденты фестивалей электронной музыки из Тель-Авива, Мадрида, Берлина. Судя по публике, им это очень даже по нраву. Несмотря на всеобщий отрыв, подобные миксы редко встретишь в плей-листах.

Марлен Капбар, вайнер: - Что у вас в плейлисте? - Моби, я люблю классику…Там Шуберт и т.д. Из американского — хип-хоп олдскул, Тупак. Электронику, кстати, тоже не слушаю, но здесь под атмосферу очень круто заходит.

Турар Давильбеков, актер: - Старые песни, еще наверное 2000-х. - Например? — J.LO “Jenny from the block”. Просто у меня сейчас очень сильная ностальгия по прошлому.

Артур, участник проекта «Yuframe»: - Последние 3 трека, которые добавили? - Которые добавил… «In the end». Честер умер. Как бы в память обратно его скачал. Стоит добавить, что народ приехал отдохнуть не только от городской суеты, но и скрыться от зноя.

Марлен Капбар, вайнер: - Как вы спасаетесь от жары? - Я сплю. Да, я сплю до 6 вечера. Я очень ленивый человек.

Ксенон, певица: - У меня есть возможность посидеть дома под кондером. Если честно, я не выхожу из дома, когда сильная жара. Я считаю, нужно дать премию человеку, который его изобрел.

Артур, участник проекта «Yuframe»: - Ну, сходить в бассейн. Я - один из тех типов людей, который еще ни разу не поплавал за это лето. Такой вот я неудачник.

Салтанат Бекжигитова и ее супруг Санджар Кульжанбаев: - Холодный душ, горы как вариант. Способы оказались вполне земными. Ну а «Weekender» не утихал еще до полуночи.